교회소개
Home 교회소개 교회연혁

교회연혁

이미지명
1973.05.06김종수씨 댁에서 류춘웅,장국성,정운식 집사외 10명 성도가 구정1리58-5 번지에서 오천제일교회를 설립
 (대지 173평 73.4.25일 매입)
1973.05전동식 목사 부임
1973.09.01성전입당 (30평) 예배를 드림
1974.03.24제 1회 장로장립(류춘웅)
1974.11.22제 1회 집사안수(장국성)
1975.10.02전동식 목사 사임.박동필 목사 부임
1976.08박동필 목사 사임.김대환 전도사 부임
1977.07김대환 전도사 사임.김정구 목사 부임
1978.10.03김정구 목사 사임.이재석 전도사 부임
1978.12대지 120평 매입(장국성 집사 60평 헌납)
이미지명
1980.07이재석 전도사 사임
1980.07.10김계은 목사 부임
1983.05.19제 2회 장로장립(이대현),
 제 2회 집사안수(손재호,김삼규,강희원)
1983.12.06김계은 목사 위임.제 3회 장로장립(최인환)
 제 3회 집사안수(정공일,이복술,김종환,강태진)
1987.05.21제 4회 장로장립(정공일,이복술),
 제 1회 권사취임(유봉금,이경선)
1987.09김계은 목사 사임
1988.01.01이경동 전도사 부임
1988.05이종옥 목사 부임
1988.08.25이종옥 목사 위임.제 2회권사취임(조봉연,유옥자,고체선)
1989.12.25성전 및 모자실 증축(30평)
이미지명
1990.04이종옥 목사 사임
1990.05.13최정호 전도사 부임
1990.06.19류광하 목사 부임
1990.09.23최정호 전도사 사임
1990.09.30신영철 전도사 부임
1990.11.08류광하 목사 위임.제 4회 집사안수(박성조,김대근,김재호,김종영)
 제 3회 권사취임(이경순)
1991.09.01신영철 전도사 사임,장재기 전도사 부임
1992.05.31장재기 전도사 사임
1992.06.07김태현 전도사 부임
1992.10.20제 5회 장로장립(손재호,김종환)
1993.04.김태현 전도사 사임
1993.04.16윤주발 ,정광명 전도사 부임(97.06 사임)
1993.11정광명 전도사 사임
1994.01.01박연배 전도사 부임
1994.11제 1회 장로취임(최인환)
1995.08.26박연배 전도사 사임
1995.09.01신영철 전도사 부임(98.03.15 사임)
1995.12.05교회명을 오천대성교회에서 오천제일교회로 환원
1996.06.28대지 68평 매입
1996.12대지 143평 매입
1997.03.30류광하 목사 사임
1997.05.04박성렬 목사 부임
1997.06.김성구 전도사 부임(97.12.28 사임)
1998.01.25홍인득 전도사 부임(2000.01 사임)
1998.03.15김재식 전도사 부임(99.12.26 사임)
1998.05.16제 1회 권사은퇴(설원준).제 5회 집사안수(최영덕,전용탁,박기억)
 제 1회 명예집사추대(이종수),
 제 4회 권사추임(박정옥,임복남,김순자,박신자,천연희)
1999.02.23박성렬 목사 위임.제 6회 집사안수(안호대)
1999.12.26대지 99평 매입
1999.12.29김수범 전도사 부임(2000.12.31 사임
이미지명
2001.01.21김경호 전도사 부임(2002.12.29 사임)
2001.04.16구정리 306-47번지 대지 33평 매입
2001.05.21구정리 306-52번지 대지 매입
2002.01.01김보현 전도사 부임(2003.6.29 사임)
2002.06.01예배당 건축 기공예배 (331.6평)
2003.01.01유은임 전도사 부임
2003.05.06설립30주년 감사 예배 및 헌당식
 제 2회 권사은퇴(조봉연)
 제 6회 집사취임 및 안수집사 (김대근,심재근,김주석)
 제 5회 권사취임(박춘자,이윤분,김성생,이정연,임명숙)
2003.12.28제 3회 권사은퇴(유옥자)
2004.01.10안영희 전도사 부임
2005.01.02엄정수 강도사 부임
2005.09.06엄정수 목사안수 후 부목사로 섬김
2005.12.18제4회 권사은퇴(천연희)
2006.01.01D12 양육시스템 시작
2006.12.17세계비전제자대학1기생 졸업
2008.09.30선교위원회 태국 선교지 방문
2009.03.22안영희선교사 태국에 파송
2009.12.06김성섭 전도사 부임
2009.12.27유은임 전도사 사임
이미지명

2010.05.08제6회 장로 장립 (최영덕,전용탁)
 제8회 집사 취임및 장립(황태중,최규태,이종습,김용일
 제6회 권사취임(강인숙,최향숙,국경복,이경순,곽순영,김순옥,이연덕,윤숙,
신정화,정영자,김순자,최태주
 제1회 명예권사 추대(김옥순,신란자,이복자,이영자
 제1회 장로은퇴(최인환),
 제1회 집사은퇴(안호대)
2011.01.09제2회 장로은퇴(손재호)
2011.03.21~25태국 단기선교
2011.07.21~23전교인 수련회(하얀사랑수련원)
2011.12.18제5회 권사은퇴(임복남)
2012.10.10김성섭 강도사 목사 안수후 부목사로 섬김
2012.11.05교회 외장 보수공사
2012.11.25엄정수목사 사임
2012.12.30김현희 전도사 부임
2013.01.01제1회 협동장로 추대(김태조 장로)
2013.03.31제9회 집사 취임 및 장립(황영택,김장수,김 명,박현근,김도연
 제7회 권사취임(박미영,김미선,김경옥,장기화,김경숙
 제2회 명예권사 추대(김정희,신경혜)
2013.07.25~27전교인수련회 (하얀사랑수련원)
2013.12.01김현희 전도사 사임
2013.12.01김주섭 목사 부임
2014.06.08 박은희 선교사 부임
2015.12.13 박성동 목사 부임
2016.11.27 박은희 선교사 사임
2017.05.06 제 7회 장로장립(이종습),제10회 집사취임(신승구),
                제8회 권사취임(이춘희),제6회 권사은퇴( 박신자,정영자,이윤분)
2017.12.31 제3회 장로은퇴( 김종환)
2018.01.01 이동율 전도사 부임

 

상단으로 바로가기